Технологии Blogger.

Зоопарк Биллобонг / Billabong Koala and Wildlife Park

четверг, 6 февраля 2014 г.

Не так давно мы побывали в зоопарке. Это уже третий австралийский зоопарк, который я посетила. Отправились мы туда еще до начала школьных каникул,  плюс в тот день с утра шел дождь. Поэтому в зоопарке было совсем мало людей, а иногда казалось, будто мы - единственные посетители. С погодой нам повезло, несмотря на то что было пасмурно, на улице находиться было весьма уютно, а утренний дождь намочил зелень, от чего появился такой характерный приятный запах влажного леса. 
Зоопарк находится на окраине города Порт-Макоури (население порядка 40 тысяч). Это небольшой уютный зоопарк. Все небольшое, дорожки не широкие, аккуратные. Я бы даже сказала, все немного миниатюрное. Для детишек, другими словами.

  На входе встречали вот такие ребята на дереве =)

Как и везде, в биллобонг зоопарке есть своя программа. Кормление пингвинов, крокодила, фотосессия с коалами, ручное кормление кенгуру и  т.д.
Мы решили просто гулять по зоопарку, без расписания. Правда сразу поняли, что мы просто обязаны дать Каринке погладить коалу и кенгуру. Куда уж без этого. Ради этого и ехали в Порт-Макоури. =)
В этом зоопарке похоже держат только маленьких кенгуру. Каринка все время хотела на них залезть и поехать. В общем, хотелось ей "иго-го, лошадка". Папе пришлось нелегко, во время всей прогулки на территории кенгуру папа пытался ее оттащить от животных. 
 Животных можно было кормить с руки, заранее купленным кормом. Классные ощущения =)

 Попадались и такие экземпляры. Два в одном =) Причем кенгурята в сумках уже подросшие.
 Коалу гладила не только дочка, но и мы все =) Мохнатая, сонная коала. Когда приехали домой срочно купили книжку про коалу. Нашлась только про то, как коала научила мишку ходить на горшок... Но это уже другая история =)
И еще немного фотографий:









Зоопарк нам понравился. С удовольствием погуляла бы там еще...
Вот их сайт.

2 комментария

  1. Как интересно! А не страшно было кенгуру кормить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, совсем не страшно) они маленькие совсем, почти ручные =)

      Удалить

 

Постоянные читатели

просмотры